Тел: +7 (495) 644-00-11
        +7 (495) 788-60-01
КОРПОРАТИВНЫМ КЛИЕНТАМ
 
ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ
 
ФИНАНСОВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ
Курс  валют  на18.04.2024
в Головном офисе Банка
 
Покупка
Продажа
USD
91.9097.70
EUR
99.50105.50
Другие валюты

УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ – ДЕРЖАТЕЛИ БАНКОВСКИХ КАРТ!

 

В целях безопасного использования банковских карт с 1 января 2016г. АКБ «ГЛОБУС» (ПАО) устанавливает ряд ограничений по операциям, проводимым с использованием карт.

Вы можете разово увеличить лимит для совершения операции, позвонив в рабочее время по телефону (495) 644-00-11 доб. 172, 174 или по заявлению, оформленному в Банке.

Об увеличении лимита для проведения разовой операции Банк рекомендует сообщить за 2 дня до даты предполагаемой операции.

Также возможно изменение лимита расходования на длительный, либо постоянный период с ограничением по видам операции и по периодам (дневной, месячный) по заявлению, оформленному в Банке.

Один раз в квартал изменение лимита осуществляется без комиссионного вознаграждения, в ином случае в соответствии с установленным тарифом.

Лимиты – это ограничения по сумме или количеству операций с картой. Установление лимитов на операции с картами – это общепринятый международными платежными системами метод контроля потерь от мошеннических операций: лимиты позволяют минимизировать убытки клиентов в случае потери, кражи карты или завладения данными карты посторонними лицами.

Зачем это нужно?

Основная цель — это снижение риска списания денежных средств без Вашего согласия. Даже если Ваша банковская карта или ее реквизиты становятся доступны мошенникам, при наличии установленных лимитов на карте они не смогут списать всю сумму сразу. А при наличии услуги SMS-оповещения Вы сможете оперативно отреагировать (например, на попытки подобрать лимит разовой операции) и заблокировать банковскую карту при получении уже первого SMS-сообщения.

Установление лимитов может быть использовано при необходимости ограничения расходов по дополнительной карте, выпущенной на третье лицо, т.к. расходы по дополнительной и основной картам осуществляются с одного общего счета, с одной стороны, используя лимит, ограничить расходование средств по дополнительной карте, с другой — обеспечить постоянное наличие денежных средств на дополнительной карте, контролируя остаток по основной карте.

Лимит можно установить в разрезе:

  • периода времени (дневной лимит или месячный);
  • по типу операций (по операциям выдачи наличных, по операциям оплаты за товары/услуги, на общую сумму операций).